“你以为你这个包装纸很便宜吗?你还要达成彩色的,就是你去大厂也得问你15块钱一张,我这是小厂,开动一次机器很麻烦的,2块钱一张,已经是我十分想做成这笔生意了。”

温玉婳脑子都是木的,她一斤‘紫气东来’米糕批发价才3块钱,现在包装纸就得要2块钱,加上紫薯,米,糖和淀粉,还有人工,她成本价就得超出3块钱去!

这到底是什么惨绝人寰的事实真相啊?

温玉婳连沟通都没兴趣,转身就走了。就这样的成本付出,她洗洗睡吧,赚个屁的钱!

那老板还在后面追着问:“诶,你做不做啊,给你19块一张,你一次下单1000张以上啊,我真没赚你钱啊。”

温玉婳跑得更快了。

19块一张,1000张就是2000块钱的成本钱,她上哪去直接拿2000块钱去订1000张包装纸?

稳住。

她可以。

温玉婳又沿途问了几个别的加工厂,就是小型的,但是毫无例外,人家第一个老板,就是贪了点,真没收高价的。

后面遇到两个,一个要18块一张,另外一个要25块一张。

温玉婳都麻了,她能讲价,讲到最后顶多15块一张,这样算下成本下来,她的成本价,一斤‘紫气东来’紫薯米糕,也得2块多的成本了。

没道理她费心费力去开发代理,创造品牌,最后钱全给中间包装这块耗费了。

有这成本,她不如去买更好吃的大米紫薯,去优化口味和品牌价值啊。

本来不想去红星食品加工厂的,这种大厂子,接的都是大单子,她们这种小单子接的少。

既然来了,没道理过门不入。看看双方的底价是多少,她后面的品牌发展起来,需要的包装纸多,就能达成强强合作。